Цена на Ethereum Classic достигла восьминедельного максимума

Ethereum classic поднялась до восьминедельного максимума сегодня и торговалась на уровне примерно в 15 долларов.

Девятая, по размеру рыночной капитализации, криптовалюта за последние 24 часа выросла на 16,9%. Недельный рост ETC составил 38,88 процента, а ежемесячный - 21,68 процента.

Рост цены на эту криптовалюту вызван возросшим интересом со стороны южнокорейских трейдеров к торговой паре ETC/KRW. По данным CoinMarketCap, объем торгов на Bithumb, одной из крупнейших криптовалютных бирж в Южной Корее, за последние 24 часа подскочил на 53,52 процента.

Некоторые эксперты связывают рост цены с листингом фьючерсов ETC и ETH на OKEX, торговой платформе, запущенной китайской биржей OKCoin.

Какова бы ни была причина недавних успехов, рост выглядит стабильным на технических графиках. Анализ цены показывает, что криптовалюта может приблизиться к уровню $17,88.

График Ethereum classic

На приведенной выше диаграмме видно:

  • Консолидация (боковой канал) завершилась быстрым прорывом вверх;
  • Индекс относительной прочности (RSI) находится в зоне перекупленности;
  • Резкий рост цены открыл возможности для дальнейшего роста вплоть до уровня в $17,88;
  • RSI находится в зоне перекупленности, поэтому нельзя исключать краткосрочную консолидацию в диапазоне от $13,50 до $15,00, прежде чем цена достигнет уровня $17,88;
  • С другой стороны, если цена опустится ниже сегодняшнего минимума в 12,91 доллара США, то бычий тренд перестанет быть актуальным.
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам