Цена на электроэнергию для майнеров в штате Нью-Йорк вырастет

Цены на электроэнергию для майнеров в штате Нью-Йорк вероятнее всего вырастут после очередного постановления местного регулятора коммунальных предприятий.

В своем постановлении соответствующая комиссия штата Нью-Йорк заявила, что начиная с марта, энергетические компании могут поднять цену на свои услуги для майнинговых предприятий.

Комиссия позволит муниципальным энергодобывающим компаниям создать новый тариф, ориентированный на потребителей с высокой нагрузкой, которые не претендуют на помощь в области экономического развития и потребности которых превышают 300 кВт, а расход электроэнергии в расчете на квадратный метр превышает показатели обычных бизнесов.

Решение было вынесено в результате заявления, поданного нью-йоркским муниципальным энергетическим агентством (NYMPA), органом, состоящим из 36 муниципальных энергопоставщиков в штате Нью-Йорк. Которые опасаются, что сильный спрос со стороны майнинговых предприятий может вызвать повышение цен на коммунальные услуги для местных жителей.

NYMPA заявляет, что, хотя некоторые майнинговые предприятия в отдельных районах потребляют до 33% всей вырабатываемой электроэнергии, они при этом практически не создают рабочих мест и не инвестируют в местные сообщества и места своей деятельности.

Это не первый инцидент связанный с майнерами и их энергетическими нуждами, который был зафиксирован в регионе.

В городе Платтсбурге, который также входит в юрисдикцию NYMPA, в настоящее время обсуждается решение ввести мораторий на регистрацию новых майнинговых предприятий в регионе сроком на 18 месяцев.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам