Цена на биткоин выросла на 1000 долларов США за 30 минут. Криптовалютный рынок оживает

Криптовалютные рынки сегодня пережили почти взрывной рост.

Цена на биткоин (BTC) резко выросла на более чем 1000 долларов всего за 30 минут и небольшой промежуток времени торговалась выше 8000 долларов США. Другие криптовалюты также продемонстрировали рост сегодня.

Рост цены трудно связать с каким-то событием, однако, некоторые пользователи твиттера предположили, что это связано с тем, что биткоин был объявлен соответствующим законам Шариата:

В настоящее время BTC торгуется на уровне $ 7,655, а рост за последние сутки составил около 11%.

BTC торгуется на уровне $ 7,655, а рост за последние сутки составил около 11%

Один из известнейших криптовалютных трейдеров WhalePanda назвал такой резкий скачок «медвежьей ловушкой»:

Ethereum (ETH) также заметно вырос сегодня, и достиг отметки 462 долларов США. В течение последнего месяца цена на криптовалюту номер два колебалась в районе 400 долларов США, а рост за последние 24 часа составил примерно 11%.

Суммарная рыночная капитализация также впервые превысила 300 миллиардов долларов впервые в этом месяце, немного снизившись до 297 миллиардов на время публикации статьи.

 рыночная капитализация также впервые превысила 300 миллиардов долларов впервые в этом месяце

Из десяти лучших монет на CoinMarketCap, EOS по-прежнему остается лидером и демонстрирует потрясающий рост на более чем 30 процентов в течение последних 24 часов. На данный момент эта криптовалюта торгуется на уровне 8,90 долларов США. Многие связывают этот рост с выпуском EOSIS пре-релизной версии платформы Dawn 3.0, который произошел 9-го апреля.

У некоторых из топ десяти альткоинов также наблюдается высокий процент роста, причем 9 из 10 (включая BTC) демонстрируют более чем 10-процентный рост за последние 24 часа. Cardano вырос на 22 процента, IOTA - на 14 процентов и NEO вырос почти на 13 процентов.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам