Цена на биткоин в плену у нисходящего тренда. Аналитики предсказывают падение до $3,400

Биткоин (BTC) опустился ниже уровня в 4000 долларов и, по многочисленным прогнозам трейдеров, может упасть еще ниже, вплоть до отметки в 3400 долларов.

После того, как на прошлой неделе биткоин достиг рекордного максимума цены в районе 4500 долларов, цена на эту криптовалюту вошла в стадию коррекции и уже пересекла отметку в 4000 долларов.

Скорость, с которой цена на биткоин взлетела на 50 процентов с отметки в 3000 долларов, позволила спрогнозировать будущее поведение. Поэтому многие из трейдеров с нетерпением ожидают, когда нисходящий тренд достигнет своего дна, чтобы купить биткоин по максимально выгодной цене.

Даже такие монстры финансовых новостей как CNBC предупреждали о падении с уровня в $4,000, и рекомендовали своим зрителям подождать пока цена достигнет уровня в $3600, чтобы начать покупать.

Цена на биткоин пока полностью соответствует прогнозам Брайана Келли из CNBC, который предсказал отскок до $ 4200 и последующее падение на $400.

Падение курса биткоина, как это обычно и бывает, сопровождалось ростом курса альткоинов. Однако и этот рост продолжался недолго.

Примечательным исключением остается Monero, которая выросла на сумасшедшие 75 процентов, после того, как южнокорейская биржа Bithumb объявила о начале торгов по этой криптовалюте.

В первой десятке монет на Coinmarketcap обе версии Ethereum упали в цене, а самой стабильной криптовалютой по-прежнему остается Litecoin, которая, на момент написания статьи, торгуется на отметке в 46 долларов.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам