Цена на биткоин преодолела $6500

Цена на биткоин только что достигла нового рекордного максимума, и впервые в истории преодолела отметку в $6500.

Максимальная цена на биткоин была зарегистрирована на криптовалютной бирже Bitstamp на уровне 6592 долларов США буквально несколько минут назад. На данный момент цена колеблется в районе 6580 долларов. Учитывая сегодняшний рекордный максимум цена на криптовалюту номер один за год выросла на 550%.

Самая старая в мире криптовалюта в последнее время устанавливает рекорды почти каждый день. В воскресенье цена на биткоин вышла за пределы 6300, а вчера преодолела отметку в $6400.

Основным драйвером роста цены на биткоин является тот факт, что CME Group анонсировали торговлю биткоин фьючерсами, которая должна запустится до конца года. Теперь, когда у институциональных инвесторов появилась возможность работать на криптовалютном рынке, никто не сомневается в дальнейшем росте цены на эту криптовалюту.

Согласно данным CoinmarketCap рыночная капитализация биткоина теперь равняется 109 миллиардам долларам, в то время как рыночная капитализация всех криптовалют также выросла до рекордного уровня в $183,5 миллиарда.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам