Цена на Bitcoin выросла до $2600 за 4 часа

Сегодня утром цена на Bitcoin стабилизировалась на уровне $2300.

Начиная с обеда цена начала расти и на данный момент составляет $2570.

Основная причина это - подтверждение активации SegWit (через BIP91). Формально этого еще не случилось, но все большие майнеры уже подтверждают BIP91, так что похоже это дело нескольких часов. Как только это стало понятно, то цена на Bitcoin начала расти.

Как отметил Чарли Ли в своем твиттере:

Как только будет получено полное подтверждение активации SegWit через BIP91, цена на Bitcoin подскочит. Аналогичная ситуация была с Litecoin, рынок знает, что SegWit - это круто!

Капитализация Bitcoin также выросла до 42 миллиардов долларов, это 30% рост по сравнению с ситуацией в это воскресенье, когда цена на эту криптовалюту упала до $1931.

Рынок криптовалют

Вслед за Bitcoin весь рынок криптовалют продолжает расти и на момент написания статьи капитализация вплотную приблизилась к 90 миллиардам. Практически все криптовалюты из топ 10 за последние сутки попали в зеленую зону. Наибольший рост демонстрируют IOTA - 15% и DASH - тоже 15%, Bitcoin вырос на 10%, Litecoin - всего на 2%, а вот Ethereum и Ethereum Classic остаются на прежних показателях (падение в пределах 1%).

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам