Цена на Bitcoin Cash упала на 21% за последнюю неделю

Цена на Bitcoin Cash падает уже на протяжении недели. За последние сутки цена упала на 11%, а за последнюю неделю - на 21%.

Bitcoin Cash не единственная криптовалюта, цена на которую падает на протяжении недели. Среди топ 10 криптовалют, только Ripple и биткоин продемонстрировали рост за последнюю неделю. Однако, падение цены на Bitcoin Cash значительно превосходит все другие криптовалюты из первой десятки.

Неделю назад цена на Bitcoin Cash составляла $457. Она постепенно падала на протяжении недели и 3 октября опустилась ниже 400 долларов США. После того как этот уровень сопротивления был пройден, цена резко пошла вниз и на момент написания статьи составляет 351 доллар по данным coinmarketcap.com. А вот на корейских биржах эта криптовалюта торгуется на уровне в 366 долларов.

Диаграмма объема торгов BCH от CoinMarketCap

Этот спад снизил рыночную капитализацию Bitcoin Cash ниже $6 миллиардов. Впервые с 15 сентября, Ripple обогнала Bitcoin Cash на $2,2 миллиарда и заняла третье место в рейтинге криптовалют.

Майнеры, прибыль и EDA

Часть снижения цены в среду можно списать на счет недавней корректировки уровня сложности (EDA) в сети BCH. Когда появляется слишком мало блоков, запускается EDA, что значительно облегчает работу майнеров. Это стимулирует майнеров переключиться с сети Биткоин на Bitcoin Cash, в результате чего хешрейт в сети BCH резко возрастет. Так как большинство майнеров немедленно обналичивают свою добычу, низкие периоды сложности в сети оказывают дополнительное давление на цену на Bitcoin Cash.

Увеличенный хешрейт в конечном счете запускает другой EDA, который регулирует степень сложности и поднимает его. Конечно, как только это происходит, рентабельность добычи BCH резко падает, и большинство хешрейта опять переключается на сеть Биткоин.

Не секрет, что майнеры используют EDA, чтобы максимизировать прибыль, играя на волатильности хешрейта и временных перепадах. Однако именно EDA обеспечивает выживаемость Bitcoin Cash.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам