TRON (TRX): 26 июня цена может восстановиться?

Остались буквально считанные дни до еще одного значительного этапа в развитии TRON (TRX). 26 июня должны состояться выборы супер представителей. Но инвесторов в эту криптовалюту, гораздо больше интересует, когда цена на TRX начнет восстанавливаться.

Одним из факторов, который может позитивно сказаться на цене - это появление торговой пары TRX/USDT на Binance. Именно на Binance сконцентрирована основная масса средств в Tether, а введение такой торговой пары может помочь TRX избавиться от влияния биткоина и других криптовалют на свою цену.

Для TRX влияние пар BTC по-прежнему чрезвычайно велико, но в последнее время доля торговли USDT увеличилась до 18%. В этом TRX похож на EOS, который часто идет вразрез с рынком, и становится все менее и менее зависимым от BTC.

TRX потерял более 27% своей цены на прошлой неделе. Сейчас он торгуется на уровне 0,043 долларов США, падение за последние сутки составило 9,3%. Однако, введение новой торговой пары, а также появление супер представителей дают надежду на восстановление.

TRON позаботился о том, чтобы создать простой и интуитивный процесс голосования через свой кошелек, в отличие от голосования EOS, которое основывается на сторонних сайтах и подсказках из командной строки. Для того, чтобы принять участие в голосовании необходимо заморозить определенное количество средств TRX в течение трех дней. Точное количество кошельков, которые примут участие в голосовании, пока неизвестно, как непонятно и то, как именно скажется эффект от голосования на цене, ведь для этого пользователям придется вывести свои активы с крпитовалютных бирж.

Еще одним позитивным фактором для TRON является то, что команда Ledger недавно обратилась к разработчиком TRON c идеей реализации поддержки этой криптовалюты на своих устройствах. Самая большая проблема заключается в создании кошелька с холодным хранением, который также имел бы функции блокировки токенов для голосования. Но даже просто включение TRX в популярный аппаратный кошелек значительно поможет проекту выйти на новых инвесторов.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам