Трейдеры массово закрывают свои короткие позиции на Биткоине: Падение остановилось?

За последние два месяца несколько трейдеров, которые открыли короткие позиции на Биткоине во время его исторического максимума, недавно начали выходить из своих шортов в пределах от 3000 до 4000 долларов. К примеру, сегодня трейдер под ником Cryptofungus заявил, что закрыл свою короткую позицию спустя чуть больше года после её открытия.

Cryptofungus сорвал довольно неплохой куш — его шорт был открыт при рыночной цене Биткоина на уровне 19 665 долларов. В данный момент главная криптовалюта оценивается всего в 3638 долларов.

Разворот уже скоро

Ранее бывший экономист Международного валютного фонда Марк Доу тоже закрыл одну из самых выгодных сделок в своей жизни. Доу удалось удачно зашортить Биткоин, когда криптовалюта была на самом пике своей стоимости.

Самый продолжительный медвежий тренд в истории рынка часто преподносил сюрпризы трейдерам. В феврале 2018 года цена Биткоина отскочила от поддержки в зоне 5920 долларов и выросла почти в два раза до отметки 11 780 долларов. Отметим, что февраль традиционно считается самым «зелёным» месяцем в торгах криптой.

Несмотря на позитивные показания технических индикаторов, трейдеры вроде Доу и Cryptofungus пока не спешат играть на повышение. Сейчас они зафиксировали свою прибыль и продолжают наблюдать за рынком. Осторожность не помешает, ведь у Биткоина всё ещё есть шансы свалиться ниже нового ключевого уровня поддержки.

В этом также уверен CEO Civic Винни Лингам. Напомним, ранее он заявил, что если Биткоин свалится ниже 3000 долларов, то текущая «криптозима» может превратиться в ядерную.

Впрочем, даже в таком случае текущая рыночная цена криптовалюты является вполне хорошей зоной для фиксирования прибыли, после которой нас ждёт долгий период аккумуляции.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам