Трейдер чикагской фирмы похитил 2 миллиона долларов в криптовалютах

Трейдер одной из чикагских фирм обвиняется в присвоении 2 миллионов долларов в биткоинах и litecoin.

По данным прокуратуры США Северного округа штата Иллинойс, трейдер Джозеф Ким обвиняется в мошенничестве в связи с незаконным присвоением средств прошлой осенью. Прокуроры утверждают, что он присвоил «по меньшей мере 2 миллиона долларов в биткоинах и litecoin». Первоначально Ким перевел 980 Litecoin с кошелька компании на собственный убедив руководство в том, что это необходимая мера безопасности. После он перевел еще 55 биткоинов с кошелька компании на собственный уже без уведомления руководства фирмы.

Ким работал помощником трейдера в Чикагской трейдинговой компании Consolidated Trading LLC, которая недавно начала работать с криптовалютами.

Согласно жалобе, с сентября по ноябрь 2017 года Ким перечислил более 2 миллионов долларов в биткоине и litecoin, принадлежащих фирме, на личные счета, чтобы покрыть собственные торговые убытки. Ким солгал руководству фирмы о местонахождении криптовалюты принадлежащей компании и факте использования криптовалюты в собственных целях.

Ким утверждает, что похищенные средства он использовал для маржинальной торговли на иностранных биржах. Маржинальная торговля относится к типу высокорискованных операций. Первоначально он оперировал небольшими объемами, но по-мере роста убытков объемы возрастали:

Я до сих пор не могу поверить, что я не смог остановиться...

О хищении средств стало известно в ноябре. 16 февраля должны состояться первоначальные слушания по делу.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам