Траст Grayscale скупил 1% всех биткоинов

Инвесторы Grayscale и несколько Эфириум-китов извлекают пользу из падения цен на криптовалюты, скупая биткоины и эфир.

Траст Grayscale скупил 1% всех биткоинов

По данным аналитической компании Diar, траст Grayscale Bitcoin Investment Trust (GBTC) владеет теперь более чем 200 000 BTC своих клиентов, что означает, что компания — собственник 1% всех обращаемых на данный момент биткоинов, что больше любой другой компании в этой сфере.

Несмотря на продолжающийся уже почти целый год медвежий рынок, траст GBTC, открытый компанией Digital Currency Group в 2013-ом году, продолжает скупать BTC на регулярной основе. Компания зарабатывает 2% на размещаемых инвесторами активах, поэтому помогает клиентам удвоить их.

В то время как Grayscale увеличивает портфель в BTC, ценность активов упала до 826 млн долларов, самого низкого значения в текущем году.

Другие институциональные инвесторы также активно скупают основную криптовалюту. В середине ноября, когда прошла первая волна снижения цены, Мати Гринспан заявил, что клиенты eToro воспользовались падением цены и увеличили количество биткоинов в своих портфелях.

По данным Diar эфириум-киты также приобрели в текущем году больше эфира, чем за все предыдущие года вместе взятые. Крупные инвесторы скупили около 20 млн ETH, что составляет около 20% от всего эфириума в обращении и на 300% больше показателей начала 2017-го года.

Также на этой неделе в сети Лайткойн за один день были зарегистрированы транзакции, стоимостью более 1 миллиарда долларов, что может свидетельствовать о выходе крипто-китов в LTC.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам