Трамп инвестировал в Биткоин, вот почему он его до сих пор не запретил

Еще в октябре прошлого года администрация Дональда Трампа (команда, возглавляющая Соединенные Штаты Америки) сделала ряд заявлений, в которых президент предложил наложить запрет на криптовалюты в самом ближайшем будущем. Поскольку за окном уже июль и никакого тотального запрета до сих пор не последовало, возникает ряд вопросов.

Вот что администрация Трампа заявила в октябре:

«ФБР очень обеспокоено тем, что происходит в Даркнете. Они уже накрыли два самых крупных веб-сайта Темной Паутины, один из которых Alphabay. Всего существует 240 000 сайтов, где люди продают, по большей части, оружие и незаконные вещества, включая Фентанил. Все они используют биткоины и другие криптовалюты, и это большая проблема ».

Более того:

«Ситуация [с Биткоином] — это то, что контролируется нашей командой и является частью национальной безопасности. Мы знаем, Трамп следит за происходящим. И мы будем держать вас в курсе, когда станет известно что-то еще»

Итак, если Трамп так пристально следит за Биткоином, то ему наверняка известно обо всех взломах, хакерских атаках, нападениях на владельцев криптовалют, попавших в заголовки. Так почему президент до сих пор не запретил криптовалюты?

Возможно, Трамп сам инвестирует в Биткоин, и поэтому запрет будет сильно противоречить его интересам? Не стоит забывать, что Трамп — это мозг, стоящий за Империей Трампа. Он по своей природе в первую очередь бизнесмен, а президентство — своего рода побочный проект. Инвестиции в Биткоин кажутся логичным шагом для Трампа и полностью соответствуют его принципам.

Поскольку Трамп практически не упоминает криптовалюты, кажется, будто он хочет ограничить количество новостей, связывающих его с Биткоином, опасаясь вызвать сильные колебания цен на рынках, т.к. в его интересах сохранить рынки стабильными, чтобы увеличить свои собственные инвестиции.

Конечно, все вышесказанное всего лишь предположения и домыслы, но над ними все же стоит поразмыслить. Представьте себе президента Соединенных Штатов, который владеет антиправительственной децентрализованной криптовалютой? Если это не определение иронии, то что же тогда?

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам