Торрент-сайт предлагает пользователям вознаграждение за майнинг криптовалют

Согласно сайту TorrentFreak, один из торрент-сайтов начал предлагать посетителям возможность выделить определенное количество ресурсов своих компьютеров для майнинга криптовалют в обмен на вознаграждение.

Недавно, мы сообщали о том, что новая схема монетизации торрент (и не только) сайтов, когда часть вычислительной мощности посетителя сайта выделяется для майнинга криптовалют, пользуется все большей популярностью.

В тех случаях, когда владельцы сайтов делали это тайно от посетителей это вызывало их недовольство. Хотя многие из пользователей отметили, что они не против поддержать таким образом сайт, но категорически против, когда это происходит без их разрешения. С пользователями солидарны и хостинг провайдеры, например, CloudFlare банит такие сайты.

TorrentFreak сообщает, что неназванный «частный трекер», который доступен только по приглашениям, не только использует модель opt-in (пользователь должен подтвердить свое согласие на такое использование его ресурсов), но и предлагает вознаграждение, в случае, если они соглашаются.

В качестве вознаграждения предлагаются кредиты на загрузку (upload credit), которые необходимы для скачивания контента. Обычный способ получения таких кредитов - покупка или генерирование (при загрузке нового контента). Новая модель позволяет посетителям выделять часть своих вычислительных мощностей для добычи Monero, а затем обменивать их на кредиты.

Согласно TorrentFreak сайтов, которые используют такую схему монетизации становится все больше. При чем все большее число этих сайтов действует открыто для пользователя.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам