Только лицензированные компании: в Финляндии ужесточили нормы по рекламе цифровых активов

25.11.2021
bits.media

Финский регулятор пытается защитить инвесторов ― сейчас в стране наблюдается значительный всплеск интереса к криптовалютам и цифровым активам.

Управление по финансовому надзору Финляндии (FSA) заявляет, что рекламировать финансовые услуги в сфере криптоактивов могут только лицензированные компании.

«Реклама и маркетинг виртуальных валют в Финляндии разрешен только для компаний, зарегистрированных в качестве поставщиков услуг, связанных с виртуальными валютами. Важно, чтобы и агентства, предоставляющие место для рекламы, знали об этом», ― сказано в заявлении регулятора.

Представители FSA уже связались как с рекламодателями, так и с рекламными агентствами, предоставляющими площади. Интересно, что на текущий момент в Финляндии зарегистрировано всего 6 поставщиков услуг, связанных с виртуальными валютами.

В заявлении также есть оговорка, что зарубежным криптовалютным компаниям не требуется регистрации в случае, если реклама не направлена специально на граждан Финляндии.

В сентябре регулятор Великобритании призвал социальные сети ужесточить требования для рекламы криптовалютных и других «сомнительных» проектов.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам