Токены Monaco подешевели на 40% после изменений в дорожной карте проекта

Токены Monaco, проекта который занимается разработкой предоплаченных биткоин карт, подешевели в среду, после того как из дорожной карты проекта исчезли ключевые пункты об умных контрактах.

Вчера произошло два события в проекте Monaco. Проект объявил, что он стал пратнером Visa и дебетные карты будут выпущены совместно с Visa. Второе важное объявление, которое привело к серьезному падению цены на токены Monaco, заключается в том, что из дорожной карты проекта исчезли пункты об умных контрактах. В частности владельцы этих токенов не могут претендовать на часть прибыли компании в будущем.

Владельцы токенов MCO отреагировали мгновенно. На время публикации статьи цена на токены MCO упала на 37 процентов за 24 часа.

В специальном видеоролике генеральный директор проекта Крис Маржалек сказал, что они руководствовались «юридическими» и «коммерческими» соображениями при принятии этого решения.

Это решение необходимо для того, чтобы защитить держателей токенов от возможных рисков.

Крис неоднократно ссылался на юридические проблемы, которые возникли у ICO стартапов во многих юрисдикциях, когда у надзирающих органов возникало подозрение, что токен может являться ценной бумагой или своего рода акцией. Руководитель проекта считает, что такое изменение - это лучше, чем ситуация, когда ведущие криптовалютные биржи будут вынуждены убрать токен проекта из-за ограничений накладываемых различными государственными органами.

Однако же в мае, когда Monaco проводили свое ICO, во время которого команде проекта удалось собрать более 2 миллионов долларов,, эта функция умного контракта активно рекламировалась, а большинство из держателей токенов считают, что она-то и составляет основную ценность токенов проекта.

Неудивительно, что после такого заявления цена на токены MCO упала с 10,5 долларов до 6. Максимальное значение цены, которого удалось достичь этому токену за всю историю существования равняется 25 долларам.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам