​Токен Ethereum Gold доказал, что нельзя создавать ценность из ничего

Создание Bitcoin Gold вызвало интересный скачок в криптовалютной индустрии. Многие перевели альткоины обратно в биткоины, чтобы воспользоваться этим «выбросом». Кажется, кто-то также решил создать токен Ethereum Gold, но его цель довольно неопределенная.

На данный момент эти токены оцениваются в $0,08 за каждый, но никто не может объяснить почему.

Что же такого в Ethereum Gold?

Нельзя отрицать, что в последнее время были созданы десятки бесполезных токенов вдобавок к блокчейну Ethereum. Главный отрицательный момент – это раздувание блокчейна, большее, чем когда-либо. Это даже в том случае, если некоторые токены не будут существовать или иметь ценности для начала. Непонятно, стоят ли за Ethereum Gold те же люди, что запустили Bitcoin Gold. Но очевидно, почему между ними проводят параллели. Ни один из них не служит для какой-либо реальной цели.

После просмотра сайта Ethereum Gold непонятно, что включает в себя эта валюта. Очевидно, это новая экосистема с управлением посредством смарт-контрактов, в которой блокчейн-технология используется с помощью ценности золота. Это объяснение не имеет никакого смысла, но опять же это проект, который будет с радостью проигнорирован большинством людей. На сайте также указано, что эта валюта была создана «командой ведущих профессионалов в области технологии и финансов».

На удивление, на сайте Ethereum Gold упоминается выдача платежных карточек в будущем. На изображении на сайте четко видно логотип Visa. Однако реальное существование таких карт маловероятно. Более того, использование логотипа Visa без разрешения компании может повлечь за собой серьезные проблемы для команды в будущем. Они указывают, что их комиссия будет обоснованной, но не вдаются в подробности.

Дорожная карта ничем особым не отличается. Запуск бета-версии платформы ожидается в начале ноября. Однако, пока неизвестно, произойдет ли это. Выплата первой прибыли от ETG запланирована на 31 декабря. На 2018 год пока нету официальных планов, кроме «расширения на другие страны и создания мобильного приложения». Неизвестно, что именно будет включать это приложение и почему они в первую очередь хотят его создать.

Еще больше удивляет, что уже сейчас люди действительно хотят торговать Ethereum Gold на EtherDelta. Ценность токена выросла приблизительно на 300%, а цена поднялась до более чем $0,08. Учитывая, что сейчас в обороте только более 4 миллионов токенов, вполне возможно заработать хорошие деньги, купив токены и потом сбросив их запас начинающим инвесторам. Подобные проекты не выполняют никакой реальной цели, кроме схемы накачки и сброса, которую ожидает крах.

Инвесторам следует настороженно относиться к подобным творениям. Для создания искусственной схемы накачки и сброса, связанной с Ethereum Gold, нужно совсем немного денег. С объемом менее 1 миллиона долларов эти монеты утроили свою ценность за последние 24 часа. Это интересная возможность быстрого обогащения для тех, кто готов рисковать большой суммой денег. Но всем другим следует отказаться от нее и сделать лучший выбор.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам