Tether дополнительно выпустили 300 миллионов USDT

Tether, альткоин, который по заявлениям его создателей обеспечивается фиатными валютами: долларом США и евро, выпустил еще 300 миллионов токенов USDT по цене 1 доллар США за токен во вторник 20 марта, согласно данным Omni Explorer.

В середине февраля компания Tether выпустила евро-токены EURT на сумму 86 миллионов евро и 61,1 миллионов токенов USDT на блокчейне Ethereum (ETH).

Bitfinex'ed, анонимный блогер и критик Tether, написал у себя в Twitter, что выпуск такого большого количества Tether сразу вызвал рост цены BTC:

300 000 000 НОВЫХ Tether ВСЕГО ЗА ОДИН ДЕНЬ.Самая большая эмиссия мошеннических токенов Tether в истории. О, посмотрите, биткоин сегодня подскочил.Какой ох****** сюрприз. Это первый выпуск новых Tethers, после того как они уволили своего аудитора.

300 миллионов Tether были выпущены во вторник в 18:51 по UTC, и рост цены на биткоин наблюдался примерно в то же время, хотя и не был резким. На данный момент биткоин торгуется в районе 8900 долларов.

Известно, что Tether является дочерним предприятием Bitfinex, который находится на 5 месте по объему суточных торгов. Такая связь привела к тому, что многие энтузиасты криптовалют, такие как Bitfinex'ed, критиковали как биржу, так и токен за очевидное отсутствие прозрачности, поскольку компания не провела внешний аудит своего резерва наличности. В конце января компания разорвала отношения со своим аудитором до появления результатов аудита.

В ответ на непрекращающуюся критику со стороны Bitfinex'ed, руководство Bitfinex даже пригрозило подать на него в суд. Однако анонимный критик не сдается и в ответ нанял адвоката.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам