Telegram секретно проводит вторую закрытую предварительную продажу своей криптовалюты

Можно только восхищаться смелостью Павла Дурова!

За последние несколько месяцев генеральный директор Telegram убедил 81 аккредитованного инвестора, в том числе таких гигантов как Sequoia Capital и Benchmark, предоставить ему 850 миллионов долларов до первичного предложения монет. Теперь он пытается привлечь еще больше средств и запускает вторую, на этот раз планировалось, что секретную, предпродажу токенов.

По слухам, на этой неделе некоторые аккредитованные инвесторы получили электронное письмо, в котором говорится, что Telegram запускает еще одну приватную предпродажу. Об этом изданию The Verge сообщили четыре источника.

Точная сумма, которую планируется привлечь в этот раз, согласно одному источнику — не обсуждалась, но два других сообщают, что Павел Дуров рассчитывает на инвестиции, не меньшие, чем в первом раунде. Если это действительно так, то еще до проведения ICO итоговая сумма превысит $1,6 млрд. ICO Telegram — самое крупное из когда-либо проводимых. Предыдущий рекорд ICO составил 232 миллиона долларов. Представители Telegram как и Sequoia Capital отказались прокомментировать ситуацию.

Блокчейн-проект от Telegram моментально стал самым популярным в мире ICO и криптовалют. И такой ажиотаж внес свои коррективы — вместо запланированных $500 млн, компания увеличила размер инвестиций до $850 млн. Средства были успешно собраны, что Павел Дуров и указал в своем отчете для Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Далее должно было последовать ICO, но компания решила что провести еще один предварительный раунд инвестирования — не такая уж и плохая идея.

В этом есть смысл, если учесть, что Комиссия по ценным бумагам и биржам может не разрешить проводить ICO Telegram на территории США. Это может стать причиной того, почему Telegram хочет получить больше денег от аккредитованных инвесторов.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам