Telegram отменяет ICO

Telegram решил отменить проведение ICO, после того как успешно собрал около 1,7 миллиарда долларов от примерно 200 инвесторов.

В ICO нет необходимости

The Wall Street Journal сообщает, что Telegram отменил ранее запланированное публичное ICO. Ссылаясь на неназванные источники, WSJ пишет, что компания будет использовать средства собранные во время предпродажи для разработки Telegram Open Network. Наиболее вероятной причиной отказа от проведения ICO является неопределенность связанная с законодательной базой вокруг ICO.

В предпродаже приняло участие около 200 частных инвесторов. Это явный признак того, что участие в предпродаже было доступно только для институциональных инвесторов и других инвесторов примерно такого же уровня.

Telegram Open Network (TON) будет использовать в своей основе технологию блокчейн и собирается стать альтернативой «Visa/MasterCard в новой децентрализованной экономике».

У Telegram около 200 миллионов пользователей по всему миру, поэтому проблем с привлечением инвесторов у компании не возникло. К февралю компания уже привлекла 850 миллионов долларов. На тот момент было известно, что компания планировала привлечь в общей сложности 2,1 миллиард долларов США в виде инвестиций.

Непрозрачные планы

Информации о продаже токенов Telegram чрезвычайно мало. Как сообщает CCN, потенциальным инвесторам с трудом удалось убедить компанию предоставить план по распределению собранных средств. На момент написания этой статьи компания все еще публично не прокомментировала процесс продажи токенов.

На данный момент известно, что токен Telegram TON должен появится в 4-м квартале 2018 года.

Telegram стал чрезвычайно популярным среди криптовалютного сообщества задолго до того, как объявил о планах по выпуску собственной криптовалюты. Присутствие в Telegram - это обязательное условие для любого ICO-проекта.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам