Технология Lightning Network может быть запущена в Bitcoin во вторник

По непроверенным данным, транзакции в Bitcoin при помощи технологии Lightning Network станут доступны с завтрашнего дня.

Прошло всего две недели с момента окончательного подтверждения активации Segregated Witness в сети Bitcoin, а уже пошли слухи о Lightning Network, который может появиться раньше запланированного срока. Технология предлагает гораздо более быстрые и дешевые транзакции для большого числа пользователей. Один из аналитиков Bitcoin написал в своем Twitter, что со вторника будет доступна так называемая технология «второго уровня». Он пояснил, что это означает “мгновенные транзакции без комиссии”, “увеличение пользователей до миллиардов” и “тысячи новых приложений”.

Технология Lightning по-прежнему на стадии бета-тестирования. Еще в мае компания Blockstream впервые совершила транзакции в Litecoin с помощью Lightning Network.

На прошлой неделе экс-разработчик Bitcoin Core Гэвин Андресен прогнозировал, что экосистема Bitcoin станет “чрезвычайно централизованной” после активации Lightning Network, но он считает, что это нормально.

Приложения на базе Lightning Network почти готовы к работе. Генеральный директор Blockstream Адам Бэк недавно провел переговоры с генеральным директором BitTorrent Брэмом Коэном касательно потенциальной интеграции микротранзакций Lightning в платформу.

Внедрение Lightning Network в сеть Bitcoin знаменует важный этап в развитии сети, но уже ходят слухи о втором потенциальном хардфорке Bitcoin под названием SegWit2x.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам