Технический директор BP: блокчейн дает конкурентное преимущество

По словам технического директора энергетического гиганта British Petroleum, использование блокчейн может дать компании конкурентное преимущество на рынке.

В беседе с The Financial Times, Дэвид Эйтон, технический директор компании, очень оптимистично отозвался о сотрудничестве с другими энергетическими компаниями Wien Energie и Eni Trading & Shipping, которые вместе с BP тестировали энергетическую торговую платформу, разработанную канадским стартапом BTL. После успешного завершения тестового периода в начале этого года, все участники эксперимента высказались за продолжение эксперимента и привлечение новых участников.

Несмотря на то, что Эйтон не сказал, что BP готовится использовать блокчейн в реальных производственных условиях, он указал на способность этой технологии обеспечить большую прозрачность при транзакциях.

Использование блокчейн может дать нам конкурентное преимущество. Эта технология может быть намного более эффективной с точки зрения скорости и верификации транзакций.

Эйтон также намекнул, что BP может использовать эту технологию не только в процессе торговли, а и для проведения транзакций внутри компании.

В крупной компании с множеством разных юридических лиц вам необходимо управлять финансовыми расчетами и согласовывать их между различными частями бизнеса. Блокчейн может эффективно справится со многими из этих задач.
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам