Технический директор Bitcoin.com: Я полностью переключился на Bitcoin Cash

По словам соучредителя и технического директора Bitcoin.com, Эмиля Ольденбурга, биткоин «бесполезен» и не имеет будущего в качестве валюты. В интервью для шведского сайта Breakit Ольденбург заявил, что он продал все свои сбережения в биткоинах и переключился на Bitcoin Cash.

Инвестирование в биткоин прямо сейчас, я бы назвал самой рискованной инвестицией, которую только можно сделать в мире криптовалют на данный момент. Это чрезвычайно высокий риск. Недавно я продал все свои биткоины и переключился на Bitcoin Cash.

Несмотря на то, что компания Ольденбурга на самом деле является Биткоин-кошельком, технический директор говорит, что он разочаровался в биткоине из-за высоких транзакционных сборов и медленной скорости подтверждения транзакций. По его мнениею, текущая производительность биткоин «совершенно необоснованна».

Технический директор Bitcoin.com: Я полностью переключился на Bitcoin Cash

Комиссионные за совершение одной транзакции в биткоине действительно увеличились со среднего значения в 20 центов до примерно 15 долларов США в течение 2017 года.

Комментируя явный конфликт интересов между его компанией и его личными взглядами, Ольденбург объяснил, что кошелек, который разрабатывает компания, также отходит от биткоина, чтобы сосредоточиться на работе с Bitcoin Cash:

Фактически мы прекратили разработку новых сервисов для старой сети биткоин и сосредоточены в основном на разработке решений для Bitcoin Cash. Транзакция в сети Bitcoin Cash стоит всего 10 öre ($ 0,12), а время ожидания подтверждения транзакции ничтожно мало. Единственный минус заключается в том, что для работы с Bitcoin Cash требуются жесткие диски большего размера, но это не проблема для большинства людей.

Ольденбург далее заявил, что проблемы с транзакциями в сети Биткоин возникают во время записи транзакций в блокчейн. Он утверждает, что это узкое место, превращает биткоин в неликвидную валюту

В сети биткоин можно совершить ограниченное количество транзакций в секунду, что частично зависит от размера блока, в котором хранятся записи о транзакциях. Это узкое место делает биткоин практически непригодным для использования.

Однако цена на биткоин продолжает расти и уже на этой неделе превысила уровень в 20.000 долларов. В настоящее время он торгуется на уровне около 18.000 долларов США.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам