Технический анализ цены на биткоин на 29.08.2017. Медведи пытаются заполучить контроль.

Начинается краткосрочный нисходящий тренд для цены на биткоин, трейдеры выжидают появления катализатора, для того чтобы цена снова пошла вверх.

Ключевые моменты

  • Цена на биткоин приблизилась к своим рекордным максимумам, если появится какой-то катализатор, то цена пойдет выше.
  • Тем временем цена движется внутри нисходящего канала, видимого на часовом графике.
  • Цена на биткоин может возобновить падение до минимума на уровне 4200 долларов.

Начинается краткосрочный нисходящий тренд для цены на биткоин, трейдеры выжидают появления катализатора, для того чтобы цена снова пошла вверх.

Технические индикаторы

На часовом графике 100SMA выше долгосрочного 200SMA, поэтому путь наименьшего сопротивления находится вверху. В этом случае остается вероятность преодоления сопротивления канала на уровне в 4350 долларов.

Тем не менее, стоит также отметить, что 100SMA является точкой перегиба на данный момент. Падение до уровня поддержки канала может сделать 200SMA следующей точкой перегиба.

Стохастическая кривая уже указывает на зону перекупленности, а это означает, что покупатели должны сделать перерыв и позволить продавцам завладеть инициативой. У RSI есть место, чтобы подняться вверх, поэтому можно говорить об определенном бычьем импульсе, который может переломить цену вверх. Как только оба осциллятора начнут движение вниз, продавцы смогут вернуть себе инициативу и повести цену вниз. С другой стороны, прорыв вверх уровня сопротивления может привести к уровню недавних максимумов или даже созданию новых максимумов.

Рыночные факторы

Слабость доллара, похоже, удерживает цену на биткоин на плаву, так как инвесторы охотятся за более высокой прибылью на альтернативных рынках.

Данные об экономике США на данный момент в основном разочаровывают, а влияние урагана Харви на побережье Мексиканского залива США, вероятно, может привести к скомканному экономическому росту в третьем квартале. Многое зависит от предстоящего августовского выпуска NFP, поскольку это может сформировать ожидания для сентябрьского заседания FOMC.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам