Технический анализ цены на биткоин на 24.08.2017. Восходящий тренд все еще держится.

Цена на биткоин все еще выше восходящей линии тренда, но есть признаки того, что восходящий тренд ослабевает.

Ключевые преимущества

  • Цена на биткоин отскочила от восходящей линии тренда, видимой на 4-часовом графике, но, похоже, интенсивность подъема ослабевает.
  • Технические индикаторы дают смешанные сигналы, поэтому биткоин может начать двигаться в любую сторону.
  • Рассмотрение на кратковременных временных рамках показывает, что цена на биткоин достигла потолка в районе прежнего уровня поддержки.

Цена на биткоин все еще выше восходящей линии тренда, но есть признаки того, что восходящий тренд ослабевает.

Технические индикаторы

100SMA выше долгосрочной 200SMA, что означает, что рост, скорее всего, продолжится. Разрыв между скользящими средними увеличивается, что отражает сильный бычий импульс, который возможно поднимет цену до максимума около 4480 долларов.

Однако стохастическая кривая уходит из зоны перекупленности, что сигнализирует о том, что покупатели могут отдать инициативу продавцам. RSI также направлен вниз и цена на биткоин может последовать его примеру. Большая коррекция после роста может найти поддержку на уровне восстановления Фибоначчи 61,8% ближе к динамической поддержке 200SMA.

Рыночные факторы

Присутствие геополитических рисков продолжает удерживать цену на биткоин на высоком уровне.

Сильной угрозой на данный момент является перетекание мощностей из Биткоин сети в сеть Bitcoin Cash. Bitcoin Cash генерирует новые блоки на 1-2 минуты быстрее, чем исходная версия биткоин.

Между тем, доллар теряет стабильность из-за постоянных угроз со стороны Северной Кореи и неопределенности ситуации в Вашингтоне. Скандал из-за средств на постройку стены на мексиканской границе, последовавший за скандалом после событий в Шарлотсвилле вызывают большие сомнения в способности администрации следить за реализацией финансовой реформы.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам