Технический анализ цены на биткоин на 18.08.2017

Цена на биткоин делает необходимый откат до уровней поддержки восходящего тренда и уровней Фибоначчи.

Ключевые моменты

  • Цена на биткоин отскакивает от верхней границы сопротивления области восходящего тренда, видимого на 1-часовом графике.
  • Это открывает возможность для коррекции уровней поддержки восходящего тренда.
  • Уровень Фибоначчи на отметке 61,8% совпадает с уровнем поддержки восходящего тренда.

Цена на биткоин делает необходимый откат до уровней поддержки восходящего тренда и уровней Фибоначчи.

Технические индикаторы

100SMA выше долгосрочной 200SMA, поэтому тренд по-прежнему будет двигаться вверх. Разрыв между ними увеличивается, что сигнализирует об усилении бычьего тренда. 100SMA уже, похоже, выступает как уровень динамической поддержки - цена отскочила от него и возможно вернется на прежние верхние позиции, чуть ниже уровня в 4500 долларов.

Большая коррекция, однако, может откатить цену на уровень в 200SMA. Стохастическая кривая тоже подтягивается вверх - указывая на давление со стороны покупателей. Но у RSI по-прежнему есть место, чтобы опуститься ниже, а значит, все еще есть шанс, что цена на биткоин пойдет вниз.

Прорыв ниже уровня 200SMA (уровень примерно в 4000 долларов) может означать начало более долгосрочного падения.

Рыночные факторы

На данный момент существует множество факторов, поддерживающих рост биткоин (террористическая атака в Барселоне и политический кризис связанный с правительством США). После того, как Трамп распустил совет по вопросам бизнеса, возникли опасения, что многие чиновники из его аппарат также уйдут в отставку.

Прогнозы по доллару также не отличаются оптимизмом, в то время как в мире криптовалют негативных новостей практически нет. Все это играет на усиление криптовалюты номер один.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам