Технический анализ цены на биткоин на 16.08.2017. Формирование “головы и плеч”?

На часовой временной шкале цена на биткоин формирует "голову-плечи", что сигнализирует о возможном падении цены.

Ключевые моменты

  • Цена на биткоин похоже перестала расти и формирует график разворота цены в сторону снижения в краткосрочной перспективе.
  • Цена завершает формирование шаблона "голова-плечи" на часовом графике и выглядит готовой к тестированию уровня в 4000 долларов.
  • Падение ниже уровня $4000 может может составить примерно 400 долларов, альтернативный вариант - падение будет в рамках максимальных значений графика "голова-плечи".

На часовой временной шкале цена на биткоин формирует "голову-плечи", что сигнализирует о возможном падении цены.

Технические индикаторы

100SMA все еще находятся над более длинной 200SMA, а это говорит о том, что путь наименьшего сопротивления - все еще в восходящем тренде. В настоящий момент 100SMA также служит динамическим уровнем поддержки, а прорыв ниже этого уровня может привести к падению до следующего уровня поддержки, который совпадает с 200SMA - около 3750 долларов.

Стохастическая кривая также направлена вниз, что говорит о наличии медвежьего импульса. RSI, похоже, медленно выбирается из области перепроданности, что указывает на возвращение покупателей.

Если поддержка V-образной кривой продержится, то цена на биткоин может вернуться к прежним максимумам на отметке в 4400 долларов. Прорыв этого уровня может привести к дальнейшему росту и достижению нового психологического уровня на отметке в 5000 долларов.

Рыночные факторы

Поскольку Северная Корея продемонстрировала признаки отказа от своих ракетных угроз, инвесторы перестали так активно фокусироваться на биткоин и переключились на другие активы. Если подобное настроение будет продолжаться, цена может опустится еще ниже и сформировать долгосрочный нисходящий тренд.

С другой стороны, при повторном возникновении эскалации цена на биткоин может отреагировать повторным ростом.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам