Технический анализ цены на биткоин 10.08.2017. Формировние графика "голова-плечи"

Цена на биткоин находится в середине процесса формирования графика "голова-плечи", это произойдет, если быкам не удасться сохранить восходящий тренд.

Ключевые моменты

  • Цена на биткоин похоже прекратила рост и может сформировать краткосрочный обратный тренд.
  • Если цена опустится до уровня поддержки в $3300 формирования диаграммы "голова-плечи" на часовом временном промежутке кажется неизбежным.
  • Прорыв ниже этого уровня может вылиться в падение цены примерно на $200.

Цена биткоин находится в середине формирования диаграммы "голова-плечи" если быки ослабят давление и рост цены прекратится.

Технические индикаторы

100SMA выше долгосрочной 200SMA, поэтому восходящий тренд - это путь наименьшего сопротивления. Другими словами, рост, скорее всего, продолжится, чем наоборот. В настоящее время, цена также находит поддержку на уровне 100SMA .

В случае краткосрочного падения цена может опустится на $200 до уровня 200SMA. Стохастическая кривая движется вниз от области перекупленности, а значит цена на биткоин может последовать ее примеру. RSI, с другой стороны, поворачивается выше, сигнализируя таким образом о давлении со стороны быков.

Рыночные факторы

Рост геополитических рисков от нарастающей напряженности с Северной Кореей может способствовать поддержанию цены на биткоин в ближайшей перспективе. Криптовалюты обычно пользуются более сильным спросом в таких ситуациях, поскольку инвесторы ищут высокую доходность за пределами традиционных активов, таких как акции.

Кроме того, обновление в сети биткоин также позитивно сказалось на этом цифровом активе, так как это позволит обрабатывать больше транзакций. С момента перехода прошла почти неделя и так как серьезных проблем не возникло инвесторы считают, что обновление прошло гладко.

Тем не менее, у доллара США также оптимистичные прогнозы, которые поддерживаются возможным повышением процентной ставки в сентябре.

Рыночные настроения будут иметь превалирующее влияние на цену биткоин, по крайней мере, до тех пор, пока заголовки, в которых фигурирует Северная Корея будут влиять на общие настроения и стимулировать большую волатильность, чем обычно.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам