Технический анализ цены биткоин на 09.08.2017. Пойдет ли цена еще выше?

Цена на биткоин встретилась с серьезным сопротивлением на текущем уровне, и пока неясно, хватит ли быкам энергии, чтобы поднять ее еще выше - к новым рекордам.

Цена на биткоин: ключевые моменты

  • Цена на биткоин в настоящее время находится на уровне 3400 долларов США, что соответствует уровню расширения Фибоначчи.
  • Прорыв выше этого уровня может привести к росту цены до уровня 3900 долларов.
  • Если сопротивление преодолеть не удастся, то цена может сделать откат к уровню в 2800-3000 долларов.

Цена на биткоин встретилась с серьезным уровнем сопротивления, и пока неясно, хватит ли быкам энергии, чтобы поднять ее еще выше.

Технические индикаторы

100SMA выше долгосрочной 200SMA, а это указывает на восходящий тренд. Кроме того, разрыв между двумя скользящими средними увеличивается, что отражает, что преимущество на стороне покупателей.

Однако стохастическая в суточных временных рамках уже указывает на близость к зоне перекупленности, поэтому возможно сейчас самое время фиксировать прибыль. RSI также стремится вниз, а это еще раз говорит о том, что возможно покупателям стоит сделать перерыв и отдать инициативу в руки продавцов.

Ближайший уровень поддержки находится в районе 2800-3000 долларов, в прошлом - это был серьезный уровень сопротивления. Прорыв ниже этой области, тем не менее, может спровоцировать еще большее падение к уровню около 1800-2000 долларов.

Рыночные факторы

Прошла почти неделя с тех пор, как в сети биткоин произошел хард-форк, при этом, без каких-либо серьезных проблем и последствий для биткоин. Такое плавное прохождение через этот период нестабильности и окончательное подтверждение SegWit, которое произошло несколько часов назад, и которое позволит увеличить пропускную способность сети биткоин - позитивные события для криптовалюты номер один.

Кроме того, геополитические риски снова попали в центре внимания, поскольку Северная Корея угрожает возможностью ракетного удара по территории недалеко от Гуама. Трамп в ответ на это заявил, что это будет встречено «огнем и яростью», поэтому трейдеры сейчас в поиске стабильных и безопасных активов.

Доллар остается сравнительно стабильным среди своих фиат собратьев, а курс ФРС может поднятся в сентябре, во всяком случае данные, которые есть на сегодняшний день, говорят именно об этом.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам