Тайваньский центробанк: национальную цифровую валюту не стоит ожидать в ближайшее время

Новый управляющий центрального банка Тайваня заявил, что криптовалюты превратились в инструмент спекуляций и не выполняют свою функцию платежных средств.

Ранее в этом году, еще будучи в должности заместителя управляющего центрального банка Тайваня, Ян Чин-Лонг заявил, что центральный банк начал оценку преимуществ и слабых сторон криптовалюты, которая могла бы быть выпущена центральным банком.

Как сообщает местное издание Apple Daily, сегодня во время встречи с законодателями, он заявил, что криптовалюты не выполняют свою изначально функцию платежного средства. Хотя сама идея криптовалют и привлекает нового управляющего, но тот факт что они превратились в товар чрезвычайной волатильностью из-за рыночных спекуляций - удручает.

Центральный банк в настоящее время наблюдает за экспериментами, проводимыми в других регионах, и «ставит самостоятельные эксперименты» в этой области, но вряд ли можно ожидать выпуска цифрового тайваньского доллара в ближайшее время.

27 февраля в своей инаугурационной речи новый управляющий также заявил, что его ведомство будет использовать новые технологии, такие как блокчейн, чтобы повысить эффективность банковской деятельности в стране.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам