Свыше миллиона человек записались на онлайн - курсы по криптовалютам

Увеличение интереса к криптовалютам, в частности, к биткоину, как самой популярной из них, подталкивает все больше студентов записываться на курсы криптовалютных технологий от ведущих компьютерных факультетов мира.

Профессор криптографии Бонэх изучает эту тему уже около 30 лет, а преподавательскую деятельность он начал всего 2 года назад. Тогда на его курс записалось чуть больше 100 человек. С тех пор интерес к этой теме увеличился в разы, на его онлайн курс на Coursera, который стартовал 2 дня назад, записалось более 1 миллиона человек со всего мира.

Благодаря стремительному росту курса биткоин, все больше студентов интересуются этим направлением. В настоящий момент биткоин установил новый рекордный максимум, преодолев отметку в $ 6,500 за BTC, а капитализация превысила 100 миллиардов долларов. Вполне естественно, что интерес студентов к криптовалюте с тех пор значительно вырос.

Бонэх отметил:

“Криптовалюты - прекрасный способ научиться криптографии. Существует целый ряд новых приложений для изучения технологий криптовалют, которых раньше не было.”

Передовые американские колледжи и университеты начали предлагать своим студентам курсы о криптовалютных технологиях, в том числе Биткоин.

В Питтсбурге, в Университете Карнеги - Меллона, Випул Гойал, преподаватель кафедры компьютерных наук, возглавил класс под названием «Специальные темы в криптографии». Обучение проходят 20 студентов, в основном, кандидаты на докторскую степень.

В прошлом году Калифорнийский университет в Беркли запустил класс под названием Cryptocurrency Decal. В 2015 году Медиа-лаборатория Массачусетского технологического института создала Digital Currency Initiative. Увеличение количества специалистов по криптовалютам повлекло за собой появление новых рабочих мест в этой области.

Один из самых известных сайтов для фриласнсеров и заказчиков со всего мира Freelancer, принадлежащей австралийской организации Freelancer Limited отметил, что количество вакансий в области криптовалют увеличилось на 82%. Генеральный директор Freelancer Метт Барье сказал, что главное умение, требующееся от кандидатов, - это проведение ICO.

Только в третьем квартале текущего года Freelancer зафиксировал создание 480 000 рабочих мест! Всего на сайте биржи свыше 25 миллионов активных пользователей.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам