Суд США заморозил активы BitConnect

Суд США наложил временный запрет на счета криптовалютного проекта BitConnect, в соответствии с которым все активы компании были заморожены. Постановление было издано в понедельник в результате второго судебного иска против биржи и платформы по кредиторованию.

Согласно распоряжению суда, BitConnect обязан сообщить обо всех своих криптовалютных кошельках и адресах счетов, использовавшихся для торговли, а также назвать всех лиц, кому ответчики отправляли средства за последние 90 дней.

Ответчику предоставляется 10 дней, чтобы выполнить предписания суда. Кроме того, BitConnect International PLC, BitConnect LTD, BitConnect Trading LTD и Райану Массену запрещено переводить любые активы, которые им могут принадлежать, пока они не получат на это разрешение суда.

Постановление суда последовало после второго коллективного иска, поданного против Bitconnect, с обвинением в применении мошеннической схемы при закрытии биржи. Истец Брайан Пейдж из Кентукки утверждает, что деньги всех инвесторов BitConnect в биткоинах и других криптовалютах были переведены в BitConnect Coin (BCC) при закрытии биржи, когда 1 BCC стоил около $300. В момент публикации курс криптовалюты находится на уровне $9.

Суд посчитал, что у инвесторов не останется шанса вернуть свои средства, если активы BitConnect не будут заморожены, поэтому вынес постановление «в общественных интересах, поскольку публика заинтересована в предотвращении массового мошенничества и других нарушений законов о ценных бумагах».

В судебном приказе говорится:

«Данное постановление о временном ограничении доступа к активам издается без предварительного уведомления ответчика, чтобы сохранить статус кво и предотвратить возможность нанесения невосполнимого ущерба до тех пор, пока суд не будет готов провести слушание».

Из-за характера дела и предполагаемых нарушений, суд также отметил, что истец «имеет высокую вероятность добиться успеха», а текущее постановление «даст возможность суду вынести содержательное решение по рассматриваемому делу».

Распоряжение суда остается в силе до 13 февраля.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам