Stripe становится партнером Alipay и WeChat Pay. Начинает обрабатывать платежи покупателей из Китая

Стартап из Силиконовой долины Stripe только что объявил о заключении партнерского соглашения с китайскими гигантами Alipay и WeChat Pay. Этот шаг позволит Stripe принимать деньги от сотен миллионов китайских потребителей.

Alipay и WeChat чрезвычайно популярны в Китае. 92% миллиардного китайского населения совершают платежи с помощью этих двух компаний.

Интеграция позволит всем клиентам Stripe в более чем 25 странах принимать платежи от китайских потребителей. Количество пользователей Alipay, платежной платформы Ant Financial - финансового подразделения гиганта электронной коммерции Alibaba составляет более 500 миллионов. WeChat Pay, платформа онлайн платежей WeChat - самого популярного приложения для обмена сообщениями в Китае - насчитывает более 600 миллионов пользователей. Согласно докладу ООН, в 2016 году две компании обработали платежей на сумму около 3 трлн долларов.

Заключение партнерского соглашения совпало по времени с официальным запуском обработки платежей в Гонконге.

Новые партнерские отношения не означают начало работы Stripe в Китае, крупнейшем в мире розничном рынке, но позволят тысячам клиентов Stripe принимать платежи от китайских пользователей и таким образом многим из них упростит выход на китайский рынок.

Stripe является одним из лучших финансируемых стартапов в области онлайн платежей в мире. На сегодняшний день компания собрала инвестиций на сумму более 450 миллионов долларов, а оценивается в 9 миллиардов долларов. Благодаря простоте в интеграции и использовании, эта компания очень популярна среди онлайн магазинов.

В Соединенных Штатах Stripe сделал возможным для онлайн магазинов принимать платежи в Bitcoin как внутри страны, так и за рубежом. Впервые платежи в Bitcoin запустили в начале 2015 года и после года тестирования эта возможность стала доступна клиентам. Stripe взимает 0,8% за успешную транзакцию в Bitcoin, но не больше 5 долларов. Никаких других сборов нет.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам