Стоимость приложения Robinhood выросла до $ 5,6 миллиардов после добавления криптовалют

В течение нескольких дней после объявления о том, что Robinhood собирается добавить криптовалюты, количество пользователей этого приложения выросло на 1 миллион (до этого, количество пользователей составляло 3 миллиона).

Количество пользователей нашего приложения выросло до 4 миллионов, а объем торгов перевалил за 100 миллиардов, а это - 1 миллиард долларов сэкономленных комиссий. С появлением Robinhood Crypto мы продолжаем работать над нашей миссией по созданию доступной финансовой системы для всех, а не только для богатых.

На этой неделе Wall Street Journal выяснила, что компания «оценивается в районе 5,6 миллиардов долларов США. Т.е. оценка компании выросла более чем в 4 раза всего за год. В число инвесторов в последнем раунде финансирования стартапа вошли DST Global, который год назад "оценивал компанию в 1,3 миллиарда долларов". Согласно изданию, DST собирается дополнительно инвестировать 350 миллионов долларов США в Robinhood .

Такая оценка компании делает ее одним из самых крупных игроков на розничном рынке онлайн-трейдинга:

Новая оценка Robinhood гарантирует место компании среди топ 15 лучших частных технологических компаний в США. Компания вполне может захватить значительную часть рынка финансовой торговли».

Основная аудитория Robinhood - это миллениалы, которые также являются основными инвесторами в криптовалюты. Многие из них все еще не могут позволить себе работать через традиционных брокеров, именно поэтому приложение является для них идеальным решением.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам