Стивен Сигал пиарит новую сомнительную криптовалюту

Это далеко не редкость, когда компании пытаются нажиться на имени известных брендов, слегка изменяя их. Например, наушники Sonia (а не Sony), или кроссовки «Adidos» и кеды «Cnoverse». Сегодня сомнительные методы ребрендинга используется и в мире криптовалют.

Читайте все новости криптовалют на нашем сайте.

Например, разработчики не внушающего никому доверия токена Bitcoiin2gen (обратите внимание на дополнительную i в слове Bitcoin), привлекли рекламную компанию своего ICO мега популярную кинозвезду 90-х Стивена Сигала. Звезда таких блокбастеров как « В осаде», «Над законом» и « Смерти вопреки» начал рекламировать токен в своем Twitter- аккаунте, назвав себя при этом «официальным международным амбассадором криптовалютного проекта Bitcoiin2Gen».

В пресс-релизе на официальном сайте Bitcoiin2Gen представители проекта называли Сигала «человеком разносторонним, духовно верующим и вовлеченным в каждый аспект человеческой жизни», что полностью отвечает целям их криптовалюты, которая является «более продвинутой версией оригинального Биткоина».

При этом на сайте Bitcoiin2Gen нет никакой информации о команде разработчиков. Издание Coindesk отмечает, что изначально домен был зарегистрирован в 2015 году в Панаме, но сменился в начале января.

Смущает схема партнерский соглашений, которую предлагает проект. Она очень напоминает схему пирамиды:

«Чтобы способствовать продвижению Bitcoiin B2G мы предлагаем одну из наших аккредитованных программ. Инвестор будет получать комиссионные с доходов вовлеченных ним новых участников. Bitcoiin B2G предлагает 4-уровневую комиссионную структуру, доступную для тех, кто присоединяется к программе и / или приобретает Bitcoiin B2G во время ICO».

Трудно сказать, что является более сомнительным решением — инвестиции в Bitcoiin2gen или просмотр “Контракта на убийство” с Сигалом в главной роли. В любом случае, лучше потратить свое время и деньги в другом месте.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам