Stellar - лучшая криптовалюта июля. Анализ и прогноз цены

Stellar стала заметным исключением среди самых крупных 25 криптовалют, в июле.

Этой криптовалюте удалось продемонстрировать значительный рост, несмотря на то, что большинству альткоинов этого сделать не удалось. Только благодаря новостям о возможном листинге на Coinbase, цена на XLM выросла на 13 процентов.

Но это событие стало скорее катализатором, а ключевую роль сыграла целая цепь событий, которые произошли до этого.

В последние месяцы все больше стартапов работающих по модели финансирования ICO, в том числе и мессенджер Kik, начали использовать технологию Stellar. Также нельзя не отметить и вклад разработчиков, которые намереваются реализовать поддержку lightning network до конца этого года.

Не удивительно, что на фоне всех этих событий Stellar даже удалось вытеснить Litecoin с шестого места в криптовалютном рейтинге.

Читайте также - Что лучше: Stellar или Litecoin?

Stellar - лучшая криптовалюта июля. Анализ и прогноз цены

  • Месячный прирост: +40%
  • Рекорд цены: 0,90 долларов США
  • Цена закрытия 30 июня: 0,19 доллара США
  • Текущая рыночная цена: 0,28 доллара США
  • Место в рейтинге: 6

Цена на XLM начала расти 13 июля (после новостей о Coinbase), достигнув месячного максимума в районе 0,36 долларов США. Таким образом цена на эту криптовалюту всего за 12 дней выросла более чем на 90%.

Однако, в течение последней недели июля цена на XLM пошла вниз, падение составило 11%. Но даже учитывая это падение, месячный рост составил около 40%.

Дневной график

тех анализ Stellar

Цена закрылась выше двухмесячной нисходящей линии тренда (желтый) 14 июля. Это был явный бычий сигнал. Далее цена продолжила расти и преодолела уровень 200-дневной экспоненциальной скользящей средней до уровня коррекции Фибоначчи 0,618 (относительно майского максимума в районе 0,47 доллара США). Максимума цена достигла после 25 июля на уровне 0,36 долларов США.

Сочетание сопротивлений оказалось слишком сильным, поскольку цена не смогла закрепиться выше этого уровня. Медвежья дивергенция проявилась в дневном RSI. Цена упала на 24 процента, где она находится до сих пор.

Только закрытие (на дневном графике) ниже долгосрочной линии тренда (синий) будет свидетельствовать о возобновлении медвежьего тренда (до уровня Фибоначчи 0.236, в районе 0,23 доллара США). С другой стороны, отскок от этой линии тренда может послужить началом тестирования уровня 0,36 долларов США.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам