Стартап TenX собрал 34 миллиона долларов всего за 7 минут через ICO

26.06.2017

Сингапурская компания TenX, основанная в 2015 году, собрала 34 млн долларов через недавно проведенный ICO.

Одна из самых больших проблем, с которой сталкиваются владельцы криптовалют сегодня - это невозможность их использования в реальном мире. Всего несколько криптовалют имеют достаточную ликвидность для того, чтобы их можно было использовать в качестве настоящих денег.

Как утверждают представители TenX, многие обладатели криптовалют сталкиваются со следующей проблемой:

Как только вы попадаете в мир криптовалют вы сталкиваетесь с одной большой проблемой. На самом деле очень тяжело использовать Bitcoin или Ether в повседневной жизни. В теории все звучит очень здорово, но если вы захотите потратить эти деньги в реальном магазине, то это практически невозможно сделать.

TenX решение

TenX - это сингапурская компания, которая в 2017 году успешно окончила PayPal инкубатор стартапов. Их основная цель - избавить пользователей криптовалют от проблем связанных с ликвидностью.

Дебетная карта TenX позволит обладателем криптовалют эффективно и просто тратить цифровые деньги в реальном мире. Например, покупка кофе, еды, билетов на самолет, одежды станет значительно проще для обладателей такой карты.

Технология

Дебетная карта TenX будет использовать платежную систему на фронтенде и COMIT систему на бекэнде. Протокол COMIT позволяет различным блокчейнам, как например Bitcoin и Ethereum , взаимодействовать между собой без создания дополнительных токенов.

Продажа токенов

24 июня TenX официально начал продажу токенов. Инвесторы могли приобрести 350 PAY за 1 ETH и получить 20% бонус в первые 24 часа продаж. Минимальная сумма, которую планировалось собрать - 100.000 ETH и максимальная - 200.000 ETH.

Всего 7 минут понадобилось для того, чтобы 4000 пользователей инвестировали около 34 млн долларов и распродажа достигла своего потолка в 200.000 ETH. Такие темпы чуть не привели к падению сети Ethereum.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам