Square добавила возможность покупки и продажи биткоинов

Компания Square, специализирующаяся на услугах цифровых платежей, добавила возможность покупать и продавать биткоины пользователям своего популярного приложения Cash App.

Впервые, новости о том, что в приложении станет возможна покупка продажа биткоинов появились в прошлом году. Вчера компания заявила, что она расширит количество пользователей для которых будет доступна эта опция. Однако, резиденты американских штатов Нью-Йорк, Джорджия, Гавайи и Вайоминг, в которых правила по работе с криптовалютами значительно более строгие, пока не смогут воспользоваться этой возможностью.

Приложение позволяет пользователям отправлять платежи своим друзьям и членам семьи. Незнакомым или малознакомым людям отправить биткоин не получится. По каким критериям будет определяться степень близости человека в компании не уточнили.

В ноябре прошлого года компания начала тестировать торговлю биткоинами. У ограниченного круга пользователей появилась возможность покупать и\или продавать биткоины через свои счета.

Исполнительный директор компании Джек Дорси, который также возглавляет социальный медиа-гигант Twitter, поддержал внедрение новой услуги:

Мы поддерживаем биткоин, потому что считаем, что он увеличивает доступность финансовых услуг во всем мире.

В дополнение к интеграции биткоинов компания также выпустила специальную веб-страницу, на которой рассказывается что такое биткоин и как работает технология лежащая в его основе.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам