Создатель поисковой системы Google признался, что вместе с 10-летним сыном майнит Эфир

Соучредитель Google и президент Alphabet Сергей Брин рассказал на саммите, организованном сэром Ричардом Брэнсоном, что он вместе со своим сыном майнит Ethereum. Сергей также поделился своим восторгом в отношении потенциала доказательств с нулевым разглашением, которые лежат в основе конфиденциальности Zcash.

Сергей Брин

Сергей Брин, состояние которого оценивается в 52 миллиарда долларов, является девятым самым богатым человеком на планете. Сергей выступил на мероприятии о потенциале технологии Блокчейн привнести добро в мир.

Сергей Михайлович Брин высоко оценил используемую в блокчейнах систему аутентификации записей и заявил, что у технологии распределенного реестра большое будущее:

«Каждый месяц появляются потрясающие приложения и новые технологии. В этом смысле мы живем в эпоху технологического ренессанса. Прекрасное время! Сейчас создаются приложения практически для каждого сегмента современной жизни».

Также на мероприятии выступил барабанщик «Guns n’ Roses» Мэтт Сорум, который отметил функцию блокчейна защищать права интеллектуальной собственности артистов. Сорум, который сейчас работает на концертно-хостинговой платформе Artbit, назвал технологию блокчейна «мятежной» и «очень рок-н-ролльной»:

«Пользователь должен иметь право покупать контент таким образом, чтобы награждать артиста. И блокчейн может обеспечить это взаимодействие. И в этом весьма пригодятся смарт-контракты».

Бывший комиссар SEC Аннет Назарет призналась, что регулирующие органы понимают «огромные возможности блокчейна». Она также отметила важность того факта, что регуляторы не признали Биткоин и Эфир ценными бумагами. Бывший председатель CFTC Джим Ньюсом согласился с тем, что регулирующие органы двигаются в правильном направлении, им просто требуется время.

Что ж, это говорит о том, что Ethereum все дальше и дальше проникает в Кремневую Долину. Значит ли это, что Google будет предпринимать шаги по интеграции криптовалюты?

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам