Сотрудники BitTorrent покидают компанию из-за несогласия с политикой Tron

По меньшей мере пять сотрудников покинули BitTorrent, после того как в июне компанию приобрел Джастин Сан, основатель блокчейн проекта Tron.

Согласно многочисленным источникам, эти увольнения вызваны несогласием с курсом развития, который предложило руководство Tron. Источники сообщают, что трое сотрудников ушли по собственному желанию, а двое других были уволены.

Среди тех, кто ушел, по крайней мере, два человека занимали руководящие должности, включая руководителя отдела маркетинга.

Однако другие ключевые сотрудники, в том числе исполнительный директор компании, финансовый директор, менеджер продукта и менеджер по доходам, не смогут покинуть компанию из-за специального соглашения, которое действует 18 месяцев с момента приобретения.

В 2017 году Tron завершил ICO, в результате которого удалось собрать 70 миллионов долларов, но позже вернул средства китайским инвесторам после соответствующего постановления Китайского правительства.

Многие аналитики считают, что Джастин Сан приобрел BitTorrent, в надежде получить доступ к обширной базе пользователей (около 100 миллионов активных пользователей в месяц). Другие предположили, что он таким образом стремится повысить уровень доверия к своей компании.

Одной из наиболее вероятных причин является быстрый рост компании. На данный момент компания, в которой работает около 50 человек, находится в поиске 30 новых сотрудников.

Многие из сотрудников BitTorrent опасаются, что культура в новой компании изменится. BitTorrent известен своей "расслабленной" атмосферой. Многих сотрудников также смущает маркетинговые технологии используемые Tron.

Стоит отметить, что BitTorrent в последние годы переживает не лучшие времена с точки зрения кадров. В 2008 году компания уволила 12 сотрудников, а в 2015 году, после реорганизации бизнеса были уволены еще 40 сотрудников.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам