SophiaTX отложил запуск ICO из-за перегрузки сети Ethereum игрой CryptoKitties

Нагрузка в сети Ethereum в связи с ростом популярности игры CryptoKitties, которая использует технологию смарт контрактов и основывается на Ethereum, настолько высока, что это вынудило как минимум один ICO проект отложить запуск.

Продажа токенов проекта SophiaTX, первоначально запланированная на 5 декабря, была отложена, чтобы обеспечить нормальный запуск ICO. Команда SophiaTX, которая разрабатывает блокчейн платформу для B2B сектора, заявила, что переносит свой ICO на четверг, 7 декабря.

Проблема, по словам команды, заключается в том, что активность вокруг CryptoKitties - приложения, основанного на Ethereum, суть которого заключается в покупке, продаже и разведении виртуальных кошек, - отнимает серьезную долю ресурсов сети Ethereum.

В результате пользователи, в том числе те, кто пытается купить токены через сеть ethereum, вынуждены долго ждать прежде чем транзакция будет подтверждена, из-за множество транзакций, связанных с приложением CryptoKitties.

Мы решили отложить генерацию токенов на 48 часов, потому что очень большое количество участников будет использовать ETH, и это будет серьезное разочарование, если их попытки внести взносы не будут обрабатываться своевременно.

Непонятно насколько нагрузка генерируемая CryptoKitties повлияет на будущие ICO. Согласно данным от ETHGasStation.info, перегрузка сети несколько снизилась по сравнению со вчерашним днем.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам