Snapchat запретил рекламу ICO

Американская компания Snap Inc. запретила рекламу ICO в популярном приложении Snapchat. Этот шаг делает Snapchat последней из социальных сетей, запретивших рекламу ICO криптовалют.

В конце января Facebook обновил свою рекламную политику и запретил рекламу криптовалют и ICO, хотя при этом по-прежнему разрешает информационную и обучающую рекламу, связанную с криптовалютным рынком. На прошлой неделе Google сделал официальное заявление о том, что начиная с июня этого года запретит рекламу, связанную с криптовалютами. А Twitter, по неподтвержденным данным, планирует сделать подобное заявление в ближайшие недели.

Данный запрет действует с начала февраля и, в отличие от Facebook и Google, не распространяется на другие виды криптовалютной рекламы. Пока руководство Snap Inc. отказалось комментировать, появится ли в будущем запрет на все виды рекламы, связанные с криптовалютой.

В 2017 году компании привлекли миллиарды долларов через ICO. Однако популярность первичного предложения токенов как способа быстрого инвестирования привело к тому, что они попали под пристальное внимание SEC, которая в итоге начала расследование деятельности десятков ICO. Также недавний опрос показал, что миллениалы наиболее подвержены риску стать жертвами мошенничества финансово-технических продуктов.

Недавно компания Snapchat попала под обстрел, после того как певица Рианна раскритиковала социальную сеть из-за рекламы одной игры, где предлагалось сделать выбор между «шлепнуть Рианну» и «ударить Криса Брауна». По её мнению компания проявила неуважение по отношению к жертвам насилия. Комментарий певицы привел к падению акций на 4% и к снижению рыночной капитализации приложения примерно на 800 миллионов долларов.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам