Смартфон с криптовалютным кошельком, который пытались взломать 100 000 хакеров

Каждому в криптовалютном сообществе известно, что хранить свои токены на мобильном устройстве — плохая идея. Каждый день хакеры придумывают все более сложные методы и для них уже не проблема опустошить ваш кошелек.Разработчики смартфона SikurPhone верят, что они создали устройство, достаточно безопасное, чтобы эти проблемы остались в прошлом.

Устройство, презентация которого состоялась 27 февраля, разработано с учетом безопасности. Известный как SikurPhone, смартфон оснащен встроенным криптовалютным кошельком и различными функциями усиленной безопасности в эпоху хакерский атак.

Сам телефон основан на пользовательской версии Android версии 7.0. Что касается спецификации устройства, она вряд ли впечатлит тех, кто привык к мобильным телефонам самого высокого уровня. SikurPhone оснащен 5,5-дюймовым экраном Full HD, процессором MediaTek MT6750, 4 ГБ памяти, 64 ГБ памяти, батареей емкостью 2,800 мАч и 13-мегапиксельной камерой. По этим параметрам он ничем не выделяется среди других смартфонов.

Главным его отличием является программное обеспечение. Это первый в истории смартфон для работы со встроенным криптовалютным кошельком, и компания уверяет, что благодаря SikurOS все, что вы храните на устройстве, будет в безопасности.

SikurPhone не предназначен для рядового пользователя. Несмотря на то, что он является Android-устройством, у него нет доступа к Play Store и он не поддерживает приложения, которые не были предварительно одобрены разработчиками.

Устройство, как заявлено на сайте компании, по существу предназначено для правительственных и корпоративных пользователей, ориентированных на безопасность.

Главный операционный директор Sikur Александр Васконеллос беседовал с репортером Mashable на Mobile World Congress в Барселоне о расширенных функциях безопасности устройства:

«Если вы вдруг потеряете свой телефон, мы сможем удаленно очистить с него всю информацию. Вы сможете приобрести новый, войти в систему, и ваши средства останутся в безопасности, так как ваши личные ключи хранятся в нашем облаке ».

Наши читатели сейчас точно задали себе вопрос: «Он сказал хранятся в нашем облаке»? Несомненно, это создает такие же риски безопасности, как и с криптовалютами, хранящимися на бирже, и снова — по милости хакеров.

Разработчик смартфона утверждает, что SIKURPhone в течение двух месяцев подвергался «жестким атакам белых хакеров» из команды HackerOne (более 100 000 человек по всему миру), и они не смогли получить доступ к какой-либо информации на устройстве.

SikurPhone — не единственное мобильное устройство, ориентированное на криптовалютные и другие рынки, делающее акцент на безопасность. В прошлом году Sirin Labs запустила смартфон Finney . Он является первым в линейке потребительских устройств на основе блокчейн.

Смартфон SikurPhone доступен для предзаказа по цене $799 начиная с 27 февраля. В продаже по этой цене будут доступны только 20 000 единиц устройства. Компания принимает платежи через BitPay и PayPal.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам