ShapeShift проведет аудит токенов, которые доступны на ее платформе

В свете недавнего заявления SEC относительно токенов DAO ShapeShift решило провести аудит токенов, которые доступны на ее платформе и исключить те из них, которые могут быть классифицированы как ценные бумаги.

Об этом компания сообщила 17 августа 2017 года. В компании планируют использовать тест Howey для этого аудита.

Мы планируем внести изменения в предоставляемые услуги, для того, чтобы быть полностью уверенными в том, что мы не предоставляем услуги по обмену ценных бумаг. К несчастью для наших пользователей, это означает, что нам, возможно, придется убрать некоторые типы токенов из нашей платформы.

Основываясь на юридической оценке, некоторые токены могут быть удалены из ShapeShift для американских потребителей. Однако, похоже, что это не коснется клиентов ShapeShift за пределами Соединенных Штатов. Компания также объявила о том, что она «рассмотрит применение теста Howey для всех новых токенов, перед тем как добавить их на платформу». Этот подход, основанный на предварительном анализе, должен помочь ShapeShift избежать будущих правовых проблем с SEC.

В конце прошлого месяца SEC опубликовала свои комментарии по проекту DAO, указав, что его токены считаются ценными бумагами согласно тесту Howey. SEC не инициировала никаких судебных исков, но заявление агентства вызвало естественный интерес со стороны криптовалютного сообщества. Вопрос, который всех интересовал: какие токены могут быть классифицированы как ценные бумаги?

Многие токены не вписываются в традиционные определения. На самом фундаментальном уровне токены - это части информации в коммуникационном процессе. Мы ожидаем, что скоро появятся новые определения и термины, когда в обществе осознают силу и разнообразие этой технологии.

По мере роста криптовалютного сообщества, появления все новых приложений и случаев применения токенов, должны развиваться и наш терминологический и правовой аппарат.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам