Сервис видео стриминга Twitch теперь принимает к оплате биткоин

Популярный сервис потокового видео Twitch теперь позволяет пользователям оплачивать услуги подписки используя биткоин.

В недавнем твиттере Twitch объявила о том, что услугу подписки на сайте теперь можно оплатить множеством способов, в том числе и при помощи криптовалюты.

Ежедневно сервисом пользуются около 15 миллионов пользователей, а количество контрибьюторов составляет около 2 миллионов в месяц. Следует отметить, что Amazon, которая является материнской компанией Twitch, в настоящее время не позволяет покупателям совершать покупки с помощью биткоина.

В настоящее время инвесторы рассматривают биткоин больше как инвестиции или акции, а не валюту с помощью которой можно рассчитываться за услуги и товары. Основная проблема - это медленная скорость прохождения транзакций, а также высокие комиссионные.

Steam, популярная игровая платформа, недавно объявила о своем решении прекратить поддержку биткоин как способа оплаты. В сообщении на своем блоге Steam подчеркнули, что их решение было вызвано волатильностью биткоина и крайне высокими комиссионными, которые компания не может контролировать.

На данный момент мы не можем больше поддерживать биткоин в качестве варианта оплаты. Однако в будущем мы можем пересмотреть свое решение.

Мотивация Twitch

Многие аналитики сходятся во мнении, что решение Twitch о добавлении такого большего количества вариантов оплаты говорит о попытке быстро увеличить прибыль. И решение Twitch принимать в качестве оплаты подарочные карты Subway, 7-Eleven и CVS Pharmacy подтверждает это мнение.

В конечном счете, независимо от мотивации компании, большее количество платформ, поддерживающих биткоин, является важным шагом к тому, чтобы цифровая валюта номер один стала легитимным средством совершения платежей, а не просто активом.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам