Секундный буллран, который мы все пропустили: Биткоин подорожал до 10 тысяч долларов на Binance

На этой неделе комьюнити Биткоина шокировал внезапный рывок рынка. Всего за несколько часов главная криптовалюта смогла достигнуть уровня 5000 долларов. Если это вам кажется невероятным, советуем посетить Binance — там Биткоин смог допрыгнуть до 10 тысяч долларов. Правда, на совсем короткое время. Разбираемся в причинах пампа.

Новая высота для Биткоина

Вот, к примеру, твит от Blackbeard. Пользователь заметил, что BTC достиг 10 999 USDS во время недавних торговых сессий. USDS — это стейблкоин, подкреплённый фиатом от компании Stably, Inc. В данный момент монета занимает 414 позицию в нашем рейтинге. Скорее всего, из-за недостатка её ликвидности даже относительно небольшой ордер на покупку мог вызвать огромную зелёную свечу.

Некоторые трейдеры в шутку отметили, что это событие можно считать «пророческим», ведь Биткоин рано или поздно всё равно подорожает до 10 тысяч долларов.

Последний раз BTC торговался выше 10 тысяч долларов 7 марта 2018 года. Этой точки криптовалюта достигла после локальной волны роста. Однако ралли не состоялось, и Биткоин был откинут к линии поддержки в зоне 6000 долларов. Спустя несколько месяцев она стала главной надеждой инвесторов на формирование дна. К сожалению, их ожиданиям не суждено было сбыться.

Многие аналитики настаивают, что главной причиной грядущего буллрана станет халвинг. Благодаря урезанию награды за блок Биткоин сможет достичь немыслимых вершин, с высоты которых отметка в 10 тысяч долларов покажется просто смешной.

Сейчас рыночная цена актива располагается на уровне 4966 доллара. С этого момента рост до десяти тысяч будет означать увеличение стоимости на 100 процентов. В прошлом Биткоин показывал и не такие результаты. Напомним, после первых показателей в 5000 долларов в октябре 2017 года BTC достиг своего исторического максимума всего за пару месяцев.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам