Самый выгодный депозит в мире — в криптовалюте: BlockFi запустила вклады под 6,2 процента годовых

Криптоинвесторы уже долгое время катаются на американских горках. Пока амплитуда горок идёт по нисходящей. Несмотря на это, на крипторынках появляется всё больше новых способов генерирования дохода.

К примеру, можно сдать свои монетки на хранение под хороший процент. Проект BlockFi при поддержке Gemini позволяет клиентам вносить на депозит эфиры и биткоины под 6,2 процента годовых. Это беспрецедентная процентная ставка, учитывая 0,08 процента на фиатные депозиты в банках США.

Получается, BlockFi претендует на звание прибыльной депозитной опции в финансовом секторе. По факту, 6 процентов годовых могут насмешить ушлых криптоинвесторов, которые умеют генерировать больше 100 процентов год. Однако учитывая столь затяжной медвежий рынок крипты, даже 6 процентов могут быть достаточно справедливой и выгодной ставкой. По только что введённым счетам клиенты BlockFi смогут гарантировано ежемесячно получать прибыль. Средняя ставка составляет 6-6,2 процента годовых.

Как рассказывает соучредитель и партнёр Morgan Creek Digital Энтони Помплиано, который вложился в BlockFi, новый продукт набирает популярность благодаря крутым условиям работы.

Я уверен, количество и объёмы депозитов начнут расти в геометрической прогрессии. На сегодняшний день никто не может предложить что-то лучше, чем 6,2 процента годовых.

При этом вклады будут храниться под надёжной защитой компании Gemini. Как в своём твите отметил директор по маркетингу BlockFi Брэд Микельсон, посещаемость сайта продукта постоянно растёт. Кажется, у компании ожидается очень «весёлый» год.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам