Самый большой рынок фьючерсов в Аргентине планирует добавить биткоин

Согласно Bloomberg, крупнейший рынок фьючерсов в Аргентине, Mercado de Termino de Rosario (называемый Rofex) рассматривает возможность предоставления биткоин фьючерсов своим клиентам.

Из-за высокого уровня инфляции криптовалюты пользуются все большей популярностью в стране, для этого даже появился специальный термин - биткоинизация.

Потенциал фьючерсов в Аргентине огромен и Rofex надеется максимально быстро его реализовать. Проект пока находится на стадии разработки, но обменник планирует сделать объявление о запуске биткоин фьючерсов до конца года. По словам Диего Фернандеса, главы Rofex:

Хотя этот проект далек от завершения и находится на стадии разработки, мы надеемся сделать официальное объявления о запуске до конца года.

Следуя тенденции

Такое развитие ситуации, говорит о все большей популярности биткоина и криптовалют. Совсем недавно Чикагская товарная биржа (CME) также объявила, что планирует запустить биткоин фьючерсы до конца года.

Новость от CME, по-мнению многих аналитиков, является основной причиной недавнего взлета цены на криптовалюту номер один. Вчера цены на биткоин выросли до рекордной отметки в 7500 долларов, с тех пор, однако, цена на биткоин немного опустилась и сейчас находится на уровне около 7000 долларов.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам