Samsung выпустит собственный токен? Компания готовит блокчейн на основе Эфириума

Группа блокчейн-разработчиков в компании Samsung работает над собственным мейннетом на основе Эфириума. Пока процесс находится на стадии эксперимента. Информацией поделились представители ресурса Coindesk.

Один из официальных сотрудников компании пообщался с журналистами и прокомментировал данные.

«Сейчас мы задумываемся о частном блокчейне, но пока я не могу подтвердить эту информацию. Это может быть и публичный блокчейн, возможно — гибридная версия.»
«Кроме того, по завершении разработки собственного блокчейна компания может перейти к выпуску нативного токена Samsung Coin.»
«Могу сказать, что Samsung Coin точно выйдет на рынок, но пока мы не определились с предназначением и направлением этого токена. Если компания запустит публичный блокчейн, то Samsung Coin вполне вероятно будет публично торговаться на криптобиржах так же, как биткоины или эфиры.»

По словам представителя компании, технология блокчейна также может быть интегрирована в платёжное приложение Samsung Pay, но пока это далёкая перспектива. При этом специальное подразделение в Samsung уже больше года работает над рядом проектов.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам