Saga — новая швейцарская криптовалюта с заложенным механизмом контроля волатильности

Швейцарский фонд Saga объявил о создании первой не анонимной цифровой валюты под названием Saga (SGA), которая будет разрабатываться с заложенным механизмом контроля волатильности. Это поможет новой криптовалюте стать и средством накопления, и средством обмена.

Предназначение Saga состоит в том, чтобы устранить такие проблемы, как анонимность, отсутствие базовой ценности и высокая волатильность криптовалют, которыми обеспокоены политики, регуляторы и участники рынка.

Владельцы Saga должны удовлетворять требованиям KYC («Знай своего клиента») и AML механизмов (против отмывания денег) в соответствии с законодательством Швейцарии.

Новая криптовалюта создана для содействия продвижения среды с низкой волатильностью, и сочетает достоинства технологии Блокчейн и алгоритмических представлений финансовых инструментов. По этой причине Saga будет обеспечена набором депозитов в фиатных валютах, которые будут привязаны к специальным правам заимствования МВФ. Эти резервы будут депонироваться в регулируемые банки с помощью алгоритмов в базовой системе интеллектуальных контрактов.

В консультативный совет проекта вошли именитые экономисты, такие как Нобелевский лауреат по экономике Мирон Шольц, бывший глава Банка Израиля и председатель JPMorgan Chase International Якоб Френкель, соавтор индекса волатильности Vix Дэн Галаи и другие.

Якоб Френкель сказал:

«В то время как технология Блокчейн получает все большее признание, криптовалюты столкнулись с проблемами государственной политики, поскольку они являются анонимными, ненадежными и крайне неустойчивыми. Я разделяю подобные опасения и вижу большую ценность в концепции Saga для правильного решения этих проблем».
«Технологии Blockchain изменят финансовую инфраструктуру, от текущей фокусировки на обработке транзакций до анализа транзакций. Это способствует более эффективному решению клиентами своих финансовых проблем. Проект Saga нацелен на создание устойчивой и эффективной криптовалюты на основе блокчейн, которую я поддерживаю, став членом её консультативного совета», - заявил профессор Мирон Скоулз.

Основатель и президент Фонда Саги Идо Садехэн:

«Создание Saga основано на междисциплинарных знаниях, позволяющих реализовать монетарные модели, чтобы приручить волатильность и обеспечить нормативный доступ к личности участников. Нам повезло, что в проекте участвуют глобальные лидеры, которые вместе с другими членами нашего Консультативного совета помогают разрабатывать первую не анонимную цифровую валюту на базе блокчейна».

Центр разработки компании находится в Израиле. Фонд Saga не собирается проводить ICO. Он пользуется поддержкой аккредитованных инвесторов, венчурных фондов и хедж-фондов, среди которых Mangrove Capital Partners, Lightspeed Venture Partners, Singulariteam Technology Group и Initial Capital. На сегодняшний день проекту удалось привлечь $30 млн.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам