Рыночная капитализация Биткоина превысила $300 млрд

В это трудно поверить, но рыночная капитализация Биткоина превысила $300 млрд. Суммарная рыночная капитализация всех криптовалют приближается к отметке в $450 млрд.

Всего две недели назад рыночная капитализация всех криптовалют средств составляла $300 млрд, из них на капитализацию Биткоина приходилось больше половины. Стремительный взлет Биткоина оставил его соперников далеко позади. В течение последних двух недель его рыночная капитализация удвоилась.

Рост цены до $17 000 стал причиной роста рыночной капитализации, поскольку на рынок вышли значительные суммы денег. Перспектива выхода Биткоина на рынки фьючерсов как в США, так и за рубежом привела к тому, что инвесторы стали активнее вкладывать деньги.

В то время как одни продолжают говорить о “мыльном пузыре”, тем самым пытаясь предостеречь от инвестиций в Биткоин, другие, такие как инвестор Марк Юско, предполагают, что сейчас мы наблюдаем только начало роста. Тот факт, что Биткоин все чаще и чаще мелькает в передовых СМИ, только способствует росту цены. Ведь даже если отзывы негативные, благодаря им все больше людей узнают о криптовалюте.

На момент публикации курс Биткоина примерно равен $14 337.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам